さて、誰でしょう

  • 2020.06.23 Tuesday
  • 16:17

患者さんから

『先生たちをイメージして作りました〜』

 

私:嵐??SMAP??一人足りない・・・

 

すごくハンサムそして若く作っていただきました(*'▽')

 

誰が誰だかわかりますか??

 

 

左から

藤田医師・中澤医師・小倉医師・伊藤医師でした〜

 

胡蝶蘭 

  • 2020.06.17 Wednesday
  • 15:21

開院20周年の時に頂いた胡蝶蘭

 

花が咲き終わり

 

スタッフで株分けをしました。

 

半年後。。。。。

 

2度咲き🌸

 

今年の誕生日は・・・

  • 2020.06.01 Monday
  • 15:59

㊗理事長 54歳になりました㊗

 

今年のプレゼントは。。。

 

陶芸セットや園芸セットなどスタッフからの意見がありましたが

 

 

 

理事長が大好きなカレーになりました。

 

 

最後は理事長らしいかわいいポーズで✌

 

 

退職&入職のお知らせ

  • 2020.05.15 Friday
  • 11:08

もう5月。。。。。

 

 

1年間勤務して頂いた宗光先生が退職されました😢

 

いまは高槻市で。。。🏥

『むねみつホームメディカルクリニック』を開業されています。

https://m-hmc.com/

 

 

そして4月から小倉医師が入職しました。

 

 

先日の研修会

  • 2020.03.02 Monday
  • 09:00

先日の研修です

 

日時:2月13日(木)

講師:白山医師(拓海会 大阪北ホームケアクリニック )

 

沢山ご参加いただきありがとうございます

 

 

 

次回、研修は3/12(木)予定しています

 

 

 

 

 

初!!ココイチ

  • 2020.02.19 Wednesday
  • 16:54

理事長に人生初ココイチに連れて行ってもらいました🍛

 

なんと理事長は先週は週7( ゚Д゚)

ココイチ通い!!

 

お目当てはこのスプーン🥄

 

まだ2種類しか集めれてないようです


 

 

 

 

バレンタイン💛その💛

  • 2020.02.16 Sunday
  • 12:00

理事長手作りチョコ💛

 

女子力高いです

 

ドライフルーツで大人の味💛

 

 

 

バレンタイン💛その2💛

  • 2020.02.15 Saturday
  • 12:00

理事長からスタッフへ(⋈◍>◡<◍)。✧♡

 

今年もブルガリのチョコ

 

週末に味わっていただきます👐

バレンタイン💛その💛

  • 2020.02.14 Friday
  • 11:34

美女たちから男性スタッフへ(⋈◍>◡<◍)。✧♡

 

2/13 研修のお知らせ

  • 2020.02.10 Monday
  • 16:57

日時:2月13日(木)17時15分〜18時00分 

講師:白山医師(拓海会 大阪北ホームケアクリニック )

テーマ:がん 疼痛コントロール 

場所:クリニック1F 

 

関係機関の方でご都合がつく方は是非お越しください✍

 

 

 

 

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< July 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM