初!!ココイチ

  • 2020.02.19 Wednesday
  • 16:54

理事長に人生初ココイチに連れて行ってもらいました🍛

 

なんと理事長は先週は週7( ゚Д゚)

ココイチ通い!!

 

お目当てはこのスプーン🥄

 

まだ2種類しか集めれてないようです


 

 

 

 

バレンタイン💛その💛

  • 2020.02.16 Sunday
  • 12:00

理事長手作りチョコ💛

 

女子力高いです

 

ドライフルーツで大人の味💛

 

 

 

バレンタイン💛その2💛

  • 2020.02.15 Saturday
  • 12:00

理事長からスタッフへ(⋈◍>◡<◍)。✧♡

 

今年もブルガリのチョコ

 

週末に味わっていただきます👐

バレンタイン💛その💛

  • 2020.02.14 Friday
  • 11:34

美女たちから男性スタッフへ(⋈◍>◡<◍)。✧♡

 

2/13 研修のお知らせ

  • 2020.02.10 Monday
  • 16:57

日時:2月13日(木)17時15分〜18時00分 

講師:白山医師(拓海会 大阪北ホームケアクリニック )

テーマ:がん 疼痛コントロール 

場所:クリニック1F 

 

関係機関の方でご都合がつく方は是非お越しください✍

 

 

 

 

第4の・・・🍫

  • 2020.02.06 Thursday
  • 17:00

ずっとイチゴのチョコレートと思っていたら

 

 

 

第4チョコレート:ルビーチョコです

酸味が少しあり女性向けかもしれませんね

 

 

お花

  • 2020.02.05 Wednesday
  • 17:06

クリニックで時々依頼している花屋さんです🌸

 

いつも素敵なお花をアレンジしてくれます

 

豊中駅近くにあるICHIGO-YAさん

 

パン屋さん

  • 2020.02.03 Monday
  • 17:30

尼崎市方面に行くことがあったので。。。

 

スタッフHさんオススメ!!

 

クリームパンで有名な 『バックハウス イリエ』

 

クリームがたっぷり入ってました★

 

 

ハレ〜ハレ〜ハレ〜

  • 2020.01.31 Friday
  • 17:01

スタッフ お勧め!!!

 

池田市にある🍰『パティスリー ハレ』🍰

 

訪問の帰りに。。。

 

伊藤先生が「ハレに寄りま〜す」

 

 

 

 

またも差し入れを頂きました(^_-)-☆

 

カットしても崩れにくいロールケーキ

 

なんとも言えない美味しさ(#^.^#)

 

お店の中も素敵でした★

 

早くもバレンタイン💛

 

 

 

 

📚今日の理事長📚

  • 2020.01.29 Wednesday
  • 17:52

今日は院内の会議に出席してました〜

 

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
<< February 2020 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM